Рекламный баннер 990x90px bantop

Инвестиции от … природы

10:15 09.07.2013 16+

В прошлом году ООО «Компания Ремсталь» приобрела в собственность сооружение в районе бухты Эгге с целью расширить действующие производственные мощности для увеличения грузооборота порта.

На мысе Веселом в поселке Заветы Ильича присмотрела участок под строительство современного контейнерного терминала и терминала по перевалке навалочных грузов ООО «Аква Трейд ДВ».

Об универсальном терминале по перевалке и переработке насыпных грузов, зерновых и масличных культур на полуострове Меншиков в поселке Заветы Ильича наши читатели уже наслышаны. Инвестиционный проект по его строительству намерено реализовать ООО «Дальневосточная производственная стивидорная компания». Уже только присутствие в ее названии слова «стивидорная»  говорит о том,  что компания связывает свое дальнейшее развитие с нашим заливом.

Для современного предприятия по производству пульпы из низкотоварной древесины, которое планирует создать в поселке Иннокентьевка ООО «Монолог», важны два момента – и морские транспортные пути, и лесоразработки.

Обо всех этих возможностях и планах говорила в своем докладе на одной из весенних коллегий заместитель главы администрации Совгаванского района Елена Филиппова.

Привлекателен наш район и для развития туризма. Рекреационно–оздоровительные центры со времен появятся на берегах  лечебного источника Тутто, бухты Фальшивая, на реке Коппи. Будет реконструирована горнолыжная база «Горностай», бывший оздоровительный лагерь «Утес» для школьников намечено преобразовать в комплекс отдыха и туризма. Общий объем финансирования по муниципальной программе на развитие туризма составит более 18 миллионов рублей из районного бюджета. Вышеперечисленные туристические объекты включены и в целевую программу Хабаровского края «Развитие внутреннего и выездного туризма на период с 2013 по 2020 годы». Кроме того, поставлена задача по привлечению внебюджетных источников финансирования туристических объектов.

Географическое положение нашего района создает хорошие условия для его экономического развития. Главное правильно использовать те «инвестиции», которые вложила в территорию сама природа.

Е. НИКУЛИЧЕВА

5573

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ