Рекламный баннер 990x90px bantop

Надежное хозяйство

09:26 03.09.2013 16+

Геннадий Владимирович отметил, что газовое хозяйство района в рабочем состоянии, подготовка его к работе в зимних условиях идёт активно, все сети проверяются и ремонтируются, понравилось, что администрация района поддерживает газовиков в решении их проблем.

Слабым местом, по мнению Геннадия Владимировича, в совгаванском подразделении ОАО «Хабаровсккрайгаз» является то, что стареют кадры, в коллективе мало молодёжи. Кстати, такая ситуация по всему краю. На уровне акционерного общества разработана для обучения специалистов специальная программа, на следующий год она будет запущена, будет создан учебный центр.

Специалисты администрации района предложили использовать  местные техникумы, но необходимо, чтобы и краевые вузы подключились к подготовке специалистов для газовой промышленности. Генеральный директор общества согласился с ними, сообщил, что об этом уже ведутся разговоры с министерством образования края. Задавался вопрос об обеспечении жильём молодых специалистов в отрасли. «У нас есть своя ипотечная программа, - ответил Г.В. Шпирлинг, - кроме этого, мы поддерживаем частное строительство жилья».

Т. Леонидова 

5549 1

Комментарии

2013-09-15
Андрей
Кадры везде стареют, это не только газовиков касается. но проблема, действительно серьезная. такими темпами лет через десять вообще никого не останется в нашем газовом хозяйстве.

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ