Рекламный баннер 990x90px bantop

Состязания на цветущей поляне

16:53 15.10.2013 16+

В конце сентября при поддержке Комитета по спорту и туризму и молодежной политике района прошел туристический слет среди клубов и района. Заявивших об участии команд было три: «Принцепс», основанный на базе школы № 5, «Хаджи» от Районного молодежного центра, и турклуб из поселка Гатка под руководством В.В. Шерстюкова.

Точкой сбора был мыс Бакланий, или более известный, как Цветущая поляна.

Заместитель главы администрации района Ю.М. Мельзединов сказал напутствующие слова всем собравшимся и в два часа был дан старт. Ребята показали свои навыки в правильной и быстрой установке палатки. Также пригодились знания об оказании первой медицинской помощи в походных условиях и одно из сложных заданий – вязание узлов, поскольку от грамотно завязанного узла зависит порой жизнь и безопасность того, кто его использует.

Завершила день испытаний туристическая спортивная эстафета, в которой юные туристы проходили маршрут по веревкам, и со страховкой взбирались на скалы. Ночь заботливо встретила всех теплом и ко второму этапу соревнований, спортивному ориентированию, участники были отдохнувшие и бодрые. Задача была в том, что бы по карте на местности найти необходимые места. За два часа команды справились с поставленной задачей и приступили к самому легкому, но волнующему мероприятию – награждению.

Первое место занял «Принцепс», за что участники получили медали и грамоты, командиру вручили кубок, а руководителю клуба сертификат на 10.000 тысяч рублей.

Второе место и сертификат на 6.000 тысяч рублей завоевал турклуб из поселка Гатка.

На следующий год планируется более масштабное мероприятие, поскольку изъявили желание участвовать другие школы города и поселок Ванино, ну что ж впереди еще целый год, чтобы подготовиться и достойно встретить соперников в этом нелегком и манящем виде спорта – туризме.

Э. Савченко

5622

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ