Рекламный баннер 990x90px bantop

Зима ещё холоднее, если тебя не слышат

19:48 17.12.2013 16+

Был солнечный, но морозный день, и пикетчики, собравшиеся у проходной предприятия, чувствовали себя неуютно. И не только из-за холода, но и потому, что никто из руководителей «Аркаима» не удосужился выйти к протестующим, объяснить им ситуацию и сообщить, когда с деревообработчиками начнут рассчитываться по зарплате. Никто не вышел хотя бы поинтересоваться требованиями пикетчиков, стоящих у проходной с плакатами «Помогите, мы голодаем», «Отдайте заработанные деньги» и другими.

Между тем, как сказала руководитель инициативной группы Анна Камышникова, задержки выплаты заработанных денег на этом заводе стали постоянными. Последний раз деньги выдавали в июле за январь. Некоторым счастливчикам, по словам А.Камышниковой, накануне акции протеста выдали зарплату за май. На предприятии работает около 2000 человек, говорит Анна, и все они испытывают финансовые трудности из-за задержек зарплаты. Информация об этом неоднократно звучала по краевому телевидению.

За проходной – ухоженная просторная территория предприятия. По информации протестующих, цеха оснащены современным оборудованием. Круглосуточная столовая прилично кормит (или кормила?) работающих. Вдалеке виден недостроенный корпус комбината бытовых услуг. Словом, «Аркаим» заявил о себе и громко, и зримо. И люди поверили, что здесь у них будет и работа, и зарплата. Цеха «Аркаима» заполнили жители посёлка Ванино, Советской Гавани и других поселений двух районов. Очень много среди рабочих молодёжи.

Теперь все спрашивают: «Зачем было строить это предприятие, если нет возможности обеспечить его деятельность?»

С этим вопросом аркаимовцы неоднократно обращались в прокуратуру, к губернатору Хабаровского края В.Шпорту, к уполномоченному по правам человека. Но внятного ответа на свои вопросы не получили.

Теперь они решили направить письмо Президенту России В.Путину с просьбой помочь им получить свою зарплату. Тут же, на капоте одной из машин пикетчики подписывали это своё обращение к главе государства.

Е. НИКУЛИЧЕВА

6264

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ