Рекламный баннер 990x90px bantop

Общероссийский день приема граждан

19:53 17.12.2013 16+

В администрации Советско-Гаванского муниципального района прием  начался согласно рекомендациям – в 12 часов по местному времени. Вместе с главой района Ю. Бухряковым в решении вопросов по обращениям населения принимали участие представители городской прокуратуры, должностные лица.

Примечательно, что наших земляков волнуют сегодня не только проблемы бытового характера. Многих беспокоят вопросы возрождения духовности, рост творческого потенциала населения, особенно молодежи.

Вот и пришедшая на прием жительница Советской Гавани Л. Петухова обратилась с несколько необычной просьбой. Ей необходима помощь в издании стихов собственного сочинения.

Людмила Сергеевна человек в городе известный. Она возглавляет местное отделение Всероссийского общества инвалидов, является дипломантом международной премии «Филантроп» в области культуры и искусства. Стихи пишет давно. Но на издание сборника средств нет. А так хочется сделать доступным для более широкой аудитории земляков свои произведения, рассказывающие о нашем городе, людях, их чувствах, надеждах и привязанностях.

Глава района Юрий Бухряков не впервые сталкивается с подобной просьбой. И всегда старается помочь людям творческим и неравнодушным в их благородном деле. Поэтому и на этот раз к обращению отнесся с пониманием. Посоветовал, что нужно сделать для решения вопроса и обещал поддержку.

Обращение следующего посетителя – А. Звезинцевой тоже было связано с просьбой об оказании финансовой помощи. Но не для личных нужд, а для общественных. Анастасия  является членом совета рабочей и служащей молодежи района. Совет активно работает, но на проведение отдельных мероприятий не хватает денежных средств.

Глава района, ознакомившись с обращением, поручил своему заместителю по социальным вопросам включить молодежную организацию в соответствующую программу и определить порядок финансирования.

Прием продолжался в течение 8 часов и закончился в 20.00 по местному времени. И пусть посетителей было не так много, но все их проблемы были решены положительно. Руководство района, ответственные специалисты готовы были оказать содействие любому гражданину в  рассмотрении вопросов, находящихся в их компетенции.

В. Горняк

5573

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ