Рекламный баннер 990x90px bantop

ОБСТАНОВКА СТАБИЛЬНАЯ

16:55 18.02.2014 16+

Докладчик, начальник отдела Роспотребнадзора Г. Харченко, охарактеризовала обстановку в Советско-Гаванском районе по инфекционной заболеваемости за 2013 год, как стабильную.   Распространение ОРВИ и гриппа не превысило уровень эпидемиологического порога. Не регистрировались случаи заболеваний дифтерией, коклюшем, клещевым вирусным энцефалитом, лептоспирозом, дизентерией, чесоткой, краснухой.

Вместе с тем, эпидемиологическая обстановка по некоторым видам заболеваемости имеет тенденцию к ухудшению. Прежде всего, это относится к    туберкулезу.

Говоря о противодействии распространению инфекционных заболеваний, докладчик остановилась на мерах по профилактической работе. Особое внимание было уделено предупреждению ОРВИ и гриппа, клещевого вирусного энцефалита, кори. Подчеркнуто, что важное значение в профилактике   многих инфекционных заболеваний   имеет своевременная вакцинация населения.

В продолжение темы Г. Захарченко подняла вопрос организации водоснабжения населения, сделав упор на контроле качества поставляемой воды. Еще не во всех поселениях района решению этой проблемы уделяют должное внимание.

Однако, по  утверждению некоторых глав поселений, уже в 2014 году качество водоснабжения заметно улучшится. Так в поселке Лососина проведены значительные работы по замене старых металлических водопроводных труб на новые – пластиковые.

 

В. Горняк.

5672

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ