Рекламный баннер 990x90px bantop

Более 50 метров маскировочных сетей для участников СВО сплели в Отделении СФР по Хабаровскому краю и ЕАО

04:46 08.12.2023 16+
Более 50 метров маскировочных сетей для участников СВО сплели в Отделении СФР по Хабаровскому краю и ЕАО

Волонтеры Отделения Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО присоединились к масштабному всероссийскому добровольческому движению и сплели для бойцов, выполняющих свой долг в зоне спецоперации, маскировочные сети общей длиной более 50 метров. Потребность в масксетях на передовой высока. Они позволяют обмануть врага и сохранить жизни нашим защитникам.

В Хабаровске 37 операторов единого контакт-центра на протяжении трех месяцев ежедневно в свой обеденный перерыв кропотливо плетут маскировочные сети. Для этого они за счет собственных средств приобрели специальную стенд-стойку, закупили ленты защитного цвета и освоили сложную технику плетения разными узорами.

«Ленточки разных оттенков нужно вплетать в сеть хаотично, следя за тем, чтобы они не образовывали геометрический узор. Чем выше поднимается коптер, тем четче эта геометрия видна, и по ней противник может распознать позиции наших бойцов. Поэтому для большего совпадения с землёй, пожухлой листвой и травой приходится разнообразить узор», — поделилась организатор штаба, активный волонтер движения «Хабаровск. Своих не бросаем» и руководитель контакт-центра Инна Попова.

При этом в Комсомольске-на Амуре есть городской штаб по плетению масксетей, организованный в администрации Ленинского округа. Здесь под руководством опытных наставников волонтеры от ОСФР тоже плетут маскировочные сети, внося свой вклад в будущую победу.

«У нас работают неравнодушные люди, которые не могут оставаться в стороне. Каждый по-своему принимает участие в помощи и поддержке участников СВО. В каждую ячейку наших масксетей мы вплетаем доброту и любовь, а такая защита надёжнее любой брони», — отметила руководитель регионального Отделения СФР Ирина Звержеева.

1235

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ