Рекламный баннер 990x90px bantop

В боксе нашем такого еще не бывало

04:55 11.03.2014 16+

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Чегдомына, поселков  Ванино, Переясловка, Новый Ургал. Наш город на соревнованиях представляла команда юных боксеров из Детско-юношеской спортивной школы управления образования администрации Советско-Гаванского муниципального района во главе с тренером В.Б. Галеевым.

– Конечно, наши ребята очень старались, – говорит Виктор Борисович. – После парада открытия первым на ринг вышел Илья Руденко. Он и открыл счет победам юных совгаванцев. В полуфинале Илья одержал верх над опытным боксером из Переясловки, но, к сожалению, в решающем финальном поединке уступил более сильному Вадиму Трушникову из Хабаровска.

Но наши юные боксёры все равно не дрогнули.

В весовой категории до 40 килограммов Сино Сабиров, которого тренирует тренер-общественник Борис Соловьев, уверенно и технически обыграл всех своих соперников и занял первое место.

– Особой похвалы заслуживает Даниил Зайкин, – говорит Виктор Галлеев. – Он впервые выступал на соревнованиях краевого масштаба, и в финале соревнований одержал победу над боксером из Комсомольска-на-Амуре.

Первые места нашей команде принесли Кирилл Кулаков (72 кг) и Артем Петрожитский (76 кг).

– Итог соревнований – шесть первых и одно второе место в соревнованиях в Амурске, – говорит Виктор Борисович. – Этого мы добились благодаря помощи тренера Бориса Соловьева, родителей Абдуллахата Собирова и дружеской поддержке всей команды.

Наши победители продолжат соревнования в составе сборной команды Хабаровского края на первенстве Дальневосточного федерального округа, которое, ориентировочно, состоится в апреле.

Сильные соперники достались нашим юным боксерам Илье Короткову и Даниилу Бойко. Но наши ребята продемонстрировали высокую технику боя и волю к победе. В итоге у обоих первые места в своих весовых категориях.

Такого успеха – 6 золотых и 1 серебряная медали – совгаванские боксеры еще ни разу не достигали. Поэтому мы с большим удовольствием хотим поздравить наших юных боксеров с большой удачей, а также наставников – тренеров Виктора Борисовича Галева, Бориса Соловьева и пожелать всем им новых спортивных достижений.

Пусть знают наших!

А. КУЛИНСКИЙ

 

 

6742

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ