Рекламный баннер 990x90px bantop

Помоги другому и тебе откликнется

17:50 22.04.2014

Но не только хорошими производственными успехами славится «ДВ Рыбак». Глубокое уважение у совгаванцев вызывает спонсорская деятельность коллектива. Вот уже более пяти лет он помогает многим людям.

Александр Петрович и его сотрудники поддерживают постоянно детский спорт. Практически ни одно спортивное мероприятие – городского, краевого и федерального масштаба – не проходит без спонсорского участия ООО «ДВ Рыбак».

- К нам обращаются с просьбой помочь детские секции греко-римской борьбы, самбо, каратэ-до, хоккея и другие, - говорит Александр Петрович. – И мы, по возможности, всегда откликаемся на эти просьбы. Конечно, речь идёт не о десятках или сотнях тысяч рублей, у нас ведь и у самих есть проблемы. Но выделяемые юным спортсменам средства помогают им добиваться успехов, физического развития и становиться настоящими совгаванцами. А это вызывает глубокое удовлетворение у коллектива предприятия.

И старшее поколение совгаванцев коллектив «ДВ Рыбак» не оставляет без внимания, чем может помогает ему. Особенно в дни больших праздников.

- К празднованию каждой очередной годовщины Дня Победы мы выделяем двадцати пяти ветеранам Великой Отечественной войны по 400 рублей, - говорит Александр Петрович. – А когда идёт лососевая путина – угощаем ветеранов свежей рыбой.

Ну и, конечно, коллектив предприятия активно участвует в ежегодной акции «Помоги собраться в школу». «ДВ Рыбак» сделал свой взнос в строительство храма Феодора Санаксарского, что уже поднялся на площади Победы.

Александр Петрович родился в Советской Гавани, здесь вырос, учился в школе, а затем в Приморье. Вернулся в родной город, стал предпринимателем. Ему не понаслышке знакомы проблемы Советской Гавани, её экономическое состояние, задачи, которые надо решать.

- Во многом их реализации должны способствовать коллективы малого и среднего бизнеса, - считает А.П. Карандашкин. – Конечно, главная для них производственная деятельность, уплата налогов в районную казну и т.д. Но и помощь – их вклад в различные районные мероприятия, будь то спорт, посадка деревьев, проведение праздников – должны быть рядом. Ведь не зря говорят: помоги другому и тебе откликнется.

Так и действует коллектив ООО «ДВ Рыбак» и его руководитель. Недавно, развивая работу в этом направлении, предприятие заключило договор с администрацией муниципального района о социально-экономическом сотрудничестве. Согласно этим документам предприятие направляет определённый взнос в районный фонд решения социальных задач – помощь ветеранским организациям с выделением средств на лечение больных, проведение общественных мероприятий и т.д. Это ещё одно из доказательств того, что ООО «ДВ Рыбак» - предприятие наше и что заботы района – часть и его забот.

А. КУЛИНСКИЙ

На снимке: А.П. Карандашкин вручает приз победителю спортивных соревнований.

Фото автора

 

6737

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ