Рекламный баннер 990x90px bantop

Каждый год сотрудники Детской библиотеки им.А.С.Пушкина встречают новых читателей и проводят экскурсии для дошкольников и первоклассников. В феврале библиотеку посетили ученики 1 в класса школы 1 и воспитанники детского сада 14

06:43 09.02.2024 16+
Каждый год сотрудники Детской библиотеки им.А.С.Пушкина встречают новых читателей и проводят экскурсии для дошкольников и первоклассников. В феврале библиотеку посетили ученики 1 «в» класса школы №1 и воспитанники детского сада №14.

Их ожидало увлекательное путешествие в мир книг. Они ознакомились с основными правилами пользования библиотекой. Выяснили, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.

В ходе мероприятия, ребята узнали: как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент» и «читальный зал», чем они отличаются. Библиотекари рассказали детям как правильно выбирать книги и по какому принципу они располагаются в библиотеке.

О том, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий ее прочитать, мог самостоятельно её найти

В завершении мероприятия, дети самостоятельно изучили книги и журналы в читальном зале библиотеки.

510

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ