Рекламный баннер 990x90px bantop

Дождутся ли жилья переселенцы?

17:32 13.11.2017 16+

На итоговом совещании в администрации района,в котором приняли участие  глава  Ю.И.Бухряков,руководители органов местного самоуправления   поселений, представители заинтересованных служб и отделов,было отмечено, что в целом в ходе строительства объектов в рамках реализации программы по переселению населения из ветхого жилья в 2014 году достигнуты положительные результаты. Хорошими темпами ведется возведение домов для переселенцев поселений Лососина, Гатка, стараются не отставать от графика  в Заветах Ильича. 

 Но совсем другая картина вырисовывается на строительстве четырех многоквартирных домов в городе Советская Гавань. Здесь по причине отсутствия контроля за деятельностью генерального подрядчика работы практически приостановлены. И это при том, что средства на осуществление программы выделены немалые, в том числе и из районного бюджета. Сейчас  к проверке  освоения выделенных на объекты города средств привлечены    правоохранительные органы и прокуратура.

Участники совещания высказали свои предложения, направленные на безусловное выполнение на территории района федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Упустить представленные возможности по улучшению жилищных условий населения было бы для местных органов власти непростительной ошибкой.

 

Э. Савченко

7552

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ