Рекламный баннер 990x90px bantop

19 межрайонный фестиваль Серебряная корюшка завершился

08:47 03.03.2024 16+
19 межрайонный фестиваль «Серебряная корюшка» завершился.

Он получился эмоциональным, ярким и незабываемым.

На льду залива Советская гавань встретились почетные гости Советско-Гаванского района - министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус, делегация Представительства МИД России в Хабаровске во главе с Павлом Силаевым и Генерального консульства КНР в Хабаровске во главе с генеральным консулом Цзяном Сяояном, а также главы Ванинского района Сергей Нагорняк и Нанайского района Николай Сафронов с коллегами из районной и поселковых администраций, а также депутатского корпуса.

Совгаванский фестиваль «Серебряная корюшка» - это яркий представитель событийного туризма, и, конечно же, такое мероприятие не смог пропустить Китолёт- туристический символ нашего региона.

Он точно знает, где можно отлично провести время в Хабаровском крае.

23 команды –участницы, среди которых было 6 семейных команд, приняли участие в конкурсах рыболовов и их болельщиков, на скорость бурения льда, рыбных блюд, мисс и мини-мисс «Серебряная корюшка», в мини- чемпионате по футболу.

В этом году рыбалка удалась! 21 рыбу поймали команды: 3 корюшки, навагу, бельдюгу и одну морскую звезду.

Победители.

Конкурс «Рыбаков»

В номинациях «Первая выловленная рыба» и «Последняя выловленная рыба» - команда «Маяк» (Гидроотдел, воинская часть 13/023).

В номинации «Самая крупная рыба» победителями стала семейная команда Абакумовых «Котики, вперёд» - они поймали бельдюгу 43 см длиной.

Самая маленькая рыба в. 13 см - у команды «Дружба» (Делегация представительства МИД России в г. Хабаровске совместно с делегацией Генерального консульства КНР).

Самый большой улов - у команды «Маяк» - 7 рыбин, в номинации «Самое большое видовое разнообразие» победила команда «Приплыли» (Северо-Восточный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт»).

В конкурсе «Бурение» победу одержал Олег Коряев, представитель команды ДТУ;

Алексей Алейников (команда ДТУ)

Сергей Битейкин (команда "Адреналин").

В конкурсе рыбных блюд гран –при забрала команда ВТУ,

- «Сагды Акку»

- «Приплыли»,

- «Сагды Акку»

Мини-мисс «Серебряная корюшка» стала Елизавета Касьянова, а мисс «Серебряная корюшка» Анжелика Артемова.

В конкурсе болельщиков победу одержала команда «Моряша»( Команда Администрации г. Советская Гавань и депутатского корпуса Советской Гавани). Кстати, эта команда впервые принимает участие на фестивале.

команда «Адреналин»

«Сагды Акку».

Всем были вручены грамоты, дипломы, отличные подарки от спонсоров фестиваля, получили призы и шесть семейных пар.

Несмотря на погоду, которая возможно и поставила под сомнение проведения фестиваля, он состоялся благодаря энтузиазму, сплоченности организаторов, гостей и команд.

https://disk.yandex.ru/d/rMRIRhvwxf87dA

Администрация Советско-Гаванского района

611

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ