Рекламный баннер 990x90px bantop

Дворянский род Пушкиных один из древнейших в России, корни этого генеалогического древа уходят в средневековую Русь

11:59 12.04.2024 16+
Дворянский род Пушкиных – один из древнейших в России, корни этого генеалогического древа уходят в средневековую Русь, а потомки великого поэта проживают сейчас практически на всех континентах.

11 апреля в читальном зале ЦРБ им.М.Горького состоялась литературная встреча «Предки и потомки А.С.Пушкина», гостями которой стали учащиеся школы №1.

Собравшимся удалось приоткрыть одну из интереснейших страниц жизни Александра Сергеевича. Школьники узнали о том, как складывалась личная жизнь поэта и его детей, а также проследили родословную Пушкина.

Главным действующим лицом мероприятия стала книга Андрея Черкашина «Тысячелетнее древо А.С.Пушкина: корни и крона», открывающая читателям многоколенный, разветвленный род литературного гения. Подробная карта-схема «Родословное древо А.С.Пушкина», приложенная к изданию, позволила ребятам наглядно ознакомиться с пушкинским древом родословия. В нем представлены две тысячи имен, в числе которых многие знаменитые люди нашей страны.

Пленительны стихи Пушкина! По ходу рассказа ведущей прозвучали не только стихи и выдержки из поэм, посвященные родственникам и памяти потомков, но и музыка Георгия Свиридова, написанная к произведению поэта «Метель».

251

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ