Рекламный баннер 990x90px bantop

Хабаровские гимнастки провели учебные сборы в Сочи

17:02 16.08.2019

Гимнастки хабаровской "Олимпии" провели Всероссийский учебно-тренировочный сбор в Сочи под руководством призера Олимпийских игр в Атланте, двукратной чемпионки Европы, заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике Евгении Бочкаревой и ее наставницы – заслуженного тренера России Ирины Шаталиной.

В составе хабаровской команды в сборах участвовали: призеры чемпионатов и первенств Дальнего Востока, участницы первенств страны и всероссийских соревнований.  Сборы проводились в трех возрастных группах.

- Тренировались много, три раза в день. Спортсменки, конечно, уставали. Но занятия старались разнообразить. То танцевальные упражнения, то общефизические, то на технику.  И рядом было море. Утренние тренировки до завтрака всегда проводились на побережье. Снять напряжение девочки могли, поплавав после нагрузок. Купание расслабляло организм и после обеденных, и вечерних тренировок, разряжало эмоционально и дети быстро восстанавливались и готовы были трудиться дальше. Наши гимнастки выделялись, они очень старались, и каждая спортсменка была отмечена. Евгения Бочкарева для наших мастеров сама проявила желание составить новую программу для групповых упражнений с мячом. Также две новых композиции от ведущего тренера России получили наши перворазрядницы. Было много индивидуальных тренировок со старшими спортсменками. Опыт работы с западными гимнастками и известными чемпионками, важный и нужный. Мы хорошо потрудились и на Всероссийских соревнованиях в сентябре должны выступить достойно, - рассказала старший тренер ДЮСШ «Олимпия» Елена Бовсуновская.

В завершении двухнедельных сборов состоялся гала-концерт. Спортсменки, которые себя особенно проявили, выступили с сольными номерами и групповыми упражнениями.

Отметим, что 19 августа «Олимпия» проведет прием делегации из Кореи. В ходе встречи спортсменки ответят на вопросы иностранных гостей в неформальной обстановке. А также состоится большой гала-концерт, посвященный началу учебного года в спортивной школе. Начало мероприятия в 16 часов, вход свободный.

11323

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ