Рекламный баннер 990x90px bantop

Школы края перед Днем знаний проверят на наличие террористических угроз

17:19 19.08.2019

1 сентября в Хабаровском крае за парты сядут 149 тысяч школьников. Вопросы обеспечения их безопасности в День знаний обсудили на заседании краевой антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Сергей Фургал.

Как сообщил замначальника полиции УМВД РФ по региону Олег Бородин, накануне праздника существенно усилят меры по охране общественного порядка. Уже сейчас правоохранители совместно с УФСБ приступили к выполнению комплексных проверок всех образовательных учреждений. Специалисты обследуют здания и прилегающие территории на наличие террористических угроз.

- К этой работе привлечена кинологическая служба. Обследуются не только классы, но и чердаки зданий, подвалы, стадионы и игровые площадки. ГИБДД отдельно поручено обеспечить на автодорогах всю необходимую разметку возле школ, ограждения и информационные знаки. С 1 и по 9 сентября на переходах, как и в прошлые годы, будут дежурить постовые, которые помогут школьникам и родителям безопасно перейти через проезжую часть, - доложил Олег Бородин.

Он подчеркнул, что безопасность зависит не только от силовых ведомств, но и от того, как родители смогут объяснить детям правила поведения в сложных ситуациях. Поэтому во всех школах в первые дни учебы пройдут уроки ОБЖ и безопасности дорожного движения.  

Всего в Хабаровском крае в День знаний на дежурство заступят свыше тысячи полицейских. Плотность патрульных нарядов в эти дни увеличат на 25%.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

6333

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ