Рекламный баннер 990x90px bantop

Губернатор Сергей Фургал встретился с участниками движения "#Мы вместе"

20:51 12.06.2020 16+

Глава региона Сергей Фургал встретился с участниками волонтерского движения "#Мы вместе". В формате открытого диалога он ответил на вопросы добровольцев, а также а также поддержал идею проведения в этом году тематического форума.

Общероссийская акция "#МыВместе объединила в Хабаровском крае более 700  человек. Они и сейчас продолжают помогать пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощи в оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства. Начиная с апреля отработано 3288 заявок. Доставлено 3108 бесплатных продуктовых наборов, предоставленных благотворителями для жителей края старше 65 лет.

В настоящее время организована работа по награждению волонтеров памятными медалями за участие в Акции и благодарственными письмами Федерального агентства по делам молодежи.

- От лица Правительства края и от себя лично выражаю благодарность всем волонтерам за нелегкий труд, который осуществляется порой даже в ущерб личным интересам. Акция "#МыВместе" стала очередным показателем неравнодушия жителей края. Помощь оказана более 6 300 гражданам. И это только официальные цифры, ведь мы видим, что помощь оказывается и самостоятельно, по велению сердца – соседями, предпринимателями, некоммерческими организациями. Это показательный пример того, как слаженyо может работать общество, - сказал Сергей Фургал.

В ходе встречи губернатор ответил на вопросы о поэтапном снятии ограничений в крае в связи с коронавирусом, строительстве жилья для детей-сирот, благоустройстве микрорайона Красная речка г. Хабаровска, охране территории возле озера Амут. Также от активной молодежи поступили предложения по организации питания в школах, выделении отдельной полосы для велосипедистов в Северном микрорайоне Хабаровска и проведения в этом году форума добровольцев.

В завершении Сергей Фургал напомнил собравшимся, что 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. А это значит, что обязательно потребуется помощь добровольцев в качестве общественных наблюдателей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

15029

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ