Рекламный баннер 990x90px bantop

️ Губернатор Дмитрий Демешин совершил рабочую поездку в Советско-Гаванский район

01:06 27.02.2025 16+
️ Губернатор Дмитрий Демешин совершил рабочую поездку в Советско-Гаванский район

Глава региона осмотрел осмотрел производственные мощности завода ЖБИ и посетил Советско-Гаванский промышленно-технологический техникум.

Завод ЖБИ выпускает железобетонные изделия и продукцию гранодиорита. Сейчас задействована лишь небольшая часть производственных мощностей предприятия. Дмитрий Демешин отметил, что необходимо сохранить производство, поддержать завод заказами и вводить в оборот неиспользуемые производственные мощности.

В Советско-Гаванском промышленно-технологическом техникуме обучается 685 человек. Здесь готовят специалистов для рыбохозяйственной, металлургической отраслей, слесарей, сварщиков, электромонтеров и др.

В этом году планируется набор на актуальную для экономики района специальность «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)». Дмитрий Демешин отметил, что к новому учебному году необходимо отремонтировать учебный класс.

Также министру образования и науки края поручено представить информацию о состоянии общежития техникума и возможности восстановления одного из его корпусов.

#СоветдепутатоврпЛососина
551

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ