Рекламный баннер 990x90px bantop

Топливный вопрос в Ванино и Совгавани на контроле правительства Хабаровского края

06:38 29.09.2025 16+
Топливный вопрос в Ванино и Совгавани на контроле правительства Хабаровского края

Правительства Хабаровского края держит на контроле ситуацию с дефицитом автомобильного топлива в Ванино и Советской Гавани, которая вновь напомнила о себе в минувшие выходные.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», местные жители жалуются в социальных сетях, что необходимого горючего на заправках или нет вовсе, или отпускается оно ограниченно — до 20-30 литров на машину. Из-за этого люди выстраиваются в длинные очереди.

По словам главы министерства энергетики Хабаровского края Германа Тютюкова, местным жителям не стоит впадать в панику и устраивать искусственный ажиотаж — принимаются все необходимые меры, чтобы максимально оперативно разрешить сложившуюся ситуацию.

Топливо поставляется бесперебойно, но в отдельных случаях, в условиях повышенного и пикового спроса, возможно его временное отсутствие на заправочных станциях.

«К сожалению, это последствия того, что закупки на Санкт-Петербургской торговой бирже топлива и решение вопроса с его доставкой занимают порядка двух недель. В настоящее время ситуация налаживается. Для решения проблемы «Трансбункер» увеличил объёмы закупок топлива исходя из увеличившегося спроса. Сейчас для стабилизации ситуации необходимо время». Опасаться серьёзные перебоев не стоит,
— сказал глава министерства энергетики Хабаровского края Герман Тютюков.

Министр также добавил, что сейчас на подходе более 180 тонн автомобильного топлива для Ванино и Советской Гавани — в течение ближайших 2-3 дней горючее доставят на нефтебазу, после чего начнётся его развоз по заправочным станциям.
Напомним, что резкое повышение спроса на топливо в Ванино и Совгавани наблюдается с августа текущего года. Сложившаяся ситуация потребовала перенастройки логистики доставки и перераспределения нефтепродуктов по видам. Необходимые меры были приняты ООО «Трансбункер» — компания выделила добавлены дополнительные бензовозы для доставки нефтепродуктов бензиновой группы.

Информационный источник: https://todaykhv.ru/news/society/87149/
904

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ