Рекламный баннер 990x90px bantop

130 лет со дня рождения Сергея Есенина, а строчки свежи, как роса…

03:22 15.11.2025 16+
130 лет со дня рождения Сергея Есенина, а строчки свежи, как роса…

13 ноября библиотека-филиал №7 провела в 9 классе школы №8 литературно-музыкальный час «Без России не было б меня…». Встреча была посвящена 130-летию со дня рождения Сергея Есенина.

«Тот не поймет живой души России, кто не читал есенинских стихов». Поэт прожил всего 30 лет, но оставил нам не просто лирический цикл, а задушевную песнь о великом и вечном – о России, которую любил всем сердцем. Школьники узнали о трагической судьбе поэта, познакомившись с его биографией — яркой, талантливой и трагической. Учащиеся с удовольствием слушали стихотворения, необыкновенно проникновенные и лиричные. Они привлекали многих композиторов, давших есенинской поэзии музыкальную жизнь.

На встрече прозвучали песни: «Над окошком месяц», «Письмо матери», «Клен ты мой опавший». Мучительные раздумья поэта о Руси, отразившиеся в его стихах, помогут ребятам задуматься над вечными вопросами: Сумеют ли люди сохранить красоту природы, любовь ко всему живому в мире? А значит, сохранить себя и весь род человеческий?
953

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ