Рекламный баннер 990x90px bantop

Около 4 тысяч жителей региона вышли на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

10:59 14.02.2026 16+
Около 4 тысяч жителей региона вышли на старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»

Мероприятие стало частью программы Года спорта в Хабаровском крае, объявленного губернатором Дмитрием Демешиным. Проведение гонки также было организовано в рамках реализации президентской госпрограммы «Спорт России».

В этом году лыжные забеги были организованы в 14 муниципалитетах края. Центральный старт традиционно состоялся в Комсомольске-на-Амуре на лыжной базе «Снежинка». На церемонии открытия состоялась торжественная передача краевой эстафеты «Знамя спорта».

В Хабаровске «Лыжня России 2026»прошла на лыжном комплексе «Нагорный». Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и памятными призами.

– Мы сейчас присутствуем на грандиозном событии нашего региона. Благодаря программе Президента спорт в России очень развит и дальше развивается. Массовость его растет с каждым годом, – рассказала участница Татьяна Кузьменко. 

«Знамя спорта» пробудет в Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе до середины марта. В этот период в муниципалитетах будут проходить тематические декады спорта.
796

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ