Рекламный баннер 990x90px bantop

По президентской программе «Земский работник культуры» новые кадры уже приступили к работе в 5-ти районах края

04:01 20.08.2026 16+
По президентской программе «Земский работник культуры» новые кадры уже приступили к работе в 5-ти районах края

Эту программу инициировала в 2024 году Единая Россия, а Президент РФ идею поддержал. Теперь она включена в нацпроект «Семья».
В 2026 году к работе приступили 9 специалистов в Амурском, Ванинском, Николаевском, Советско-Гаванском районах и Солнечном округе. Одной из первых в рамках программы в этом году трудоустроилась Зоя Пиногорова.

Подробнее – в ролике.

«Мы невероятно рады, что благодаря предпринятым Президентом страны мерам, в наш район приезжают трудиться квалифицированные специалисты. В свою очередь мы делаем все возможное, чтобы обеспечить максимально комфортные условия для работы», – отметила начальник отдела культуры Николаевского района Анна Морозова.
Всего в организации культуры региона с момента старта федеральной программы трудоустроились 27 человек.

«Если мы хотим, чтобы люди оставались жить на своей малой родине, у них должны быть для этого все условия – социальная инфраструктура, работа, возможность растить детей и строить будущее. Поэтому будем создавать новые рабочие места, поддерживать производство и благоустраивать наши территории. Используем для этого все возможности – и президентские программы, и ресурсы края, и другие», – подчеркнул Губернатор Дмитрий Демешин.

#нацпроекты27

#Управлениеобразования
106

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ