Рекламный баннер 990x90px bantop

Шум мотора, крики чаек и осенний Татарский пролив…

09:26 09.10.2026 16+
Шум мотора, крики чаек и осенний Татарский пролив…

8 октября сотрудники библиотеки-филиала №5 совместно с активными членами Центра досуга ветеранов п. Заветы Ильича отправились в настоящее морское путешествие. Эта поездка стала возможной благодаря поддержке Олега Владимировича Скокова, члена Совета ветеранов, который помог участникам прикоснуться к прошлому и увидеть красоту родного побережья.

Гости обогнули скалы Меньшикова, полюбовались осенним островом «Устрица» и прикоснулись к истории фрегата «Паллада» в бухте «Постовая» . Краевед Виктор Анатольевич Анчевский и сотрудники библиотеки рассказали о том, что бухта хранит память о фрегате «Паллада», о былой мощи военно-морской базы. Природа Дальнего Востока показала себя во всей красе: нерпы грелись на камнях , в небе парил орлан , а у Бяудэ участников встретили корабли и вековые дубы.

Экскурсия позволила насладиться свежим морским воздухом, живописными пейзажами и по-новому взглянуть на историю и природу Советско-Гаванского района, оставив в сердце каждого участника чувство гордости и восхищения своей малой родиной.️

Подробнее: https://clck.ru/3WPRCT
Подписывайтесь на библиотеку-филиал №5, чтобы не пропустить интересные события: https://clck.ru/3WPS3B
244

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ