Рекламный баннер 990x90px bantop

Военный флот – гордость России

18:48 30.07.2013

28 июля матросы и старшины, мичманы и офицеры со сверкающими позолотой кортиками, выстроились на территории дивизиона надводных кораблей в поселке Заветы Ильича, где состоялся торжественный митинг в честь Дня Военно-Морского флота. Его участники почтили память моряков, погибших при исполнении служебного долга, и возложили венки к памятникам и мемориалу, воздвигнутым в их честь.

А затем колонны моряков под звуки музыки прошли по улицам поселка. Конечным пунктом их шествия стал Дом офицеров флота, где также состоялся торжественный митинг в честь праздника. Начальник Советско-Гаванского гарнизона капитан второго ранга Олег Хильченко отметил большой вклад моряков подразделений бывшей Совгаванской военно-морской базы в достижении Победы над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, в выполнении задач по охране дальневосточных рубежей Отчизны в мирное время. Он тепло поздравил военных моряков, ветеранов Военно-Морского флота, рабочих и служащих гарнизона с праздником.

Личный состав гарнизона сердечно поздравил с праздником глава Советско-Гаванского муниципального района Юрий Бухряков. Он выразил благодарность морякам-совгаванцам, которые являются частью Тихоокеанского флота, за их успешную службу по охране наших дальневосточных границ.

Военных моряков поздравили с праздником также главы Ванинского района Н. Ожаровский, города Советская Гавань - П. Боровский, поселка Заветы Ильича - В. Кулик, отец Савватий и другие.

Ну а затем праздник продолжился в зрительном зале Дома офицеров, где состоялось награждение отличившихся в службе и работе почетными грамотами и благодарностями с вручением подарков от начальника гарнизона О. Хильченко. Глава Советско-Гаванского муниципального района вручил почетные грамоты главы района и премии капитану второго ранга Р. Тимофееву, мичману Е. Янситовой, старшине А. Берднику, лейтенанту Е. Рыбаковой и другим.

Почетные грамоты, благодарности и подарки вручили военным морякам главы поселков Ванино, Заветы Ильича и другие.

Праздник продолжился праздничной художественной программой.

А. КУЛИНСКИЙ

Фото автора

6607 1

Комментарии

2013-08-15
Андрей
военный флот всегда был гордостью России...но не теперь..И точно не у нас в районе.

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ