Рекламный баннер 990x90px bantop

«Наш дом – Заветы Ильича»

17:53 06.08.2013 16+

- В последние годы наш поселок сильно изменился. И не в лучшую сторону,- рассказывает О. Скоков, атаман станичного казачьего общества «Станица «Императорская Гавань».- С ностальгией вспоминаем его ухоженным, цветущим, и ругаем всех подряд за утраченную красоту. Но разве не мы сами завалили все мусором – от дворовых площадок до побережья? Конечно, в поселке огромные проблемы с коммунальным хозяйством и управляющими компаниями. Однако и от нас самих многое зависит, ведь чисто обычно бывает там, где не мусорят.

Инициативная группа работает всего пару месяцев, а результаты уже видны.

Первым делом в конце весны организовали и провели совместно с поселковой администрацией субботник.

Оборудовали во дворе дома (напротив магазина «Восход») детскую площадку. Не смогли равнодушно отвернуться от женщин с колясками и малыми детьми на фоне пустых бутылок и зловонных куч. Спустя некоторое время двор вычистили, установили, песочницы, качели, лавочки…

Сейчас инициативная группа занимается благоустройством дворовой территории детской школы искусств.

Когда-то рядом стоял корпус старой школы, его снесли, но горы хлама, прикрытые пышным бурьяном, остались…

- Двор мы расчистили, вывезли примерно 10 самосвалов мусора,- продолжает рассказ О. Скоков.- Сделали планировку двора. К новому учебному году разобьем клумбы, установим скамейки, построим сцену…

Инициативная группа благодарна администрации района – там не отмахнулись от поселковых проблем, помогли приобрести часть стройматериалов.

Спасибо за поддержку и участие говорят они начальнику гарнизона В. Хильченко, отцу Савватию.

Ближайших и перспективных планов много: очистить побережье от мусора, привести в порядок спортклуб и организовать работу детских спортивных секций по самбо и боксу.

Инициативная группа намерена также оказывать активную помощь в строительстве православного храма… Эти люди уверены, что общими усилиями, с божьей помощью можно много полезного для жителей поселка сделать.

- Если не мы, то кто?- задает резонный вопрос О. Скоков.

.Л. Васильева

5660

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ