Рекламный баннер 990x90px bantop

ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "БИБЛИОТЕКАРЬ КРЕАТИВНЫЙ"

08:08 26.05.2023 16+
ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "БИБЛИОТЕКАРЬ КРЕАТИВНЫЙ"

В преддверии общероссийского Дня библиотек сотрудники Централизованной библиотечной системы Советско-Гаванского муниципального района собрались на фестивале профессионального мастерства "Библиотекарь креативный". В формате "неформата" коллективы семи библиотек района ломали стереотипы, связанные с дамами с пучком на голове, шалью на плечах и, возможно, пальцем у губ, который недвусмысленно намекает на то, что в библиотеке нужно молчать.

Сейчас в библиотеках Советско-Гаванского района работают квалифицированные специалисты не только в области библиотечного дела, но и в сфере IT-технологий; это по образованию и/или по призванию искусствоведы, литераторы, психологи; это люди, которые умеют найти общий язык с читателем, хотят развиваться — и развиваются; это грамотные руководители, креаторы, маркетологи, специалисты по работе с информацией, которые делают библиотечную систему Советско-Гаванского муниципального района все более значимой не только в Хабаровском крае, но и на федеральном и международном уровнях.

Несмотря на трудности профессии, в библиотеки района идут работать молодые девушки и юноши с присущим им энтузиазмом и тягой к новаторству. Опытные библиотекари с многолетним стажем - уникальные специалисты с современными и креативными взглядами.

На фестивале профмастерства были представлены творческие презентации коллективов, посвящённые 100-летию библиотечного дела на побережье Татарского пролива и общероссийскому Дню библиотек.

Фестиваль "Библиотекарь креативный" привнёс в жизнь коллектива яркий эмоциональный заряд новизны. Библиотекари делились идеями, творчеством и талантом.

Коллектив МБУК "Централизованная библиотечная система" Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края от всей души поздравляет с наступающим профессиональным праздником своих коллег, выражает огромную благодарность и признательность всем, кто работал в библиотечной системе района. Здоровья, благополучия, вдохновения, неисчерпаемой энергии!!!

1371

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ