Рекламный баннер 990x90px bantop

Единовременные денежные выплаты при рождении детей

08:14 05.06.2023 16+
Единовременные денежные выплаты при рождении детей

Единовременные пособия выплачиваются в Хабаровском крае семьям, где появился ребенок:

1. Единовременная денежная выплата, за которой нужно будет обратиться в течение первых 12 месяцев жизни малыша.

Пособие предоставляется единовременно и составляет в 2023 году 42 240,00 рублей.

Право имеют женщины, родившие первого ребенка. Отец или опекун ребенка имеет право в случае смерти женщины, родившей ребенка, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав в отношении данного ребенка. Имеют право на получение единовременной выплаты, в том числе при рождении двух и более детей, один раз.

2. На каждого второго и последующего малыша в Хабаровском крае тоже полагается единовременное пособие при рождении второго и последующих детей. Обратиться за назначением необходимо в течение одного года со дня рождения второго или каждого последующего ребенка.

Граждане, у которых второй и каждый последующий ребенок родился до 01.01.2021 года, имеют право получить единовременное пособие в течение трех лет со дня рождения второго или каждого последующего ребенка.

Пособие предоставляется единовременно и составляет 5 000,00 рублей.

Право на единовременные выплаты сохраняется также и в случае смерти ребенка, при условии государственной регистрации его рождения.

Кроме того, каждой семье при появлении малыша выдается подарок от региональных властей, в который входит все необходимое в первые дни жизни новорожденного.

Для назначения мер социальной поддержки можно обратиться:

-в многофункциональный центр;

- в центр социальной поддержки населения ежедневно, либо по предварительной записи (записаться на прием в центр социальной поддержки населения возможно на сайте министерства социальной защиты населения края www.mszn27.ru, перейдя по ссылке "запись на прием в учреждения", выбрав "записаться" или по телефонам центра: 4-07-50, 4-74-75). Не приемные дни: среда, пятница.

- через портал «Госуслуги».

КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Советско-Гаванскому району»

1851

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ