Рекламный баннер 990x90px bantop

Интересное предложение компании «Аэропроект 751»

04:35 10.09.2013 16+

Естественно, что «Аэропроект 751» одновременно пропагандирует свои проекты. Среди них – развитие малой авиации в Дальневосточном регионе. Для этой цели компания намерена сотрудничать с фирмой «Pacific Aerospace Ltd» (Новая Зеландия), выпускающей многофункциональный самолёт Р-750 XSTOL. На фоне боингов, илов и других лайнеров это очень небольшой (9-местный) самолёт, но его преимущества не только в возможности быстро менять конфигурацию в интересах заказчика, но и в том, что он нетребователен ни к погодным условиям, ни к повышенной оборудованности места посадки. Самолёт единственный в своём классе допущен к ночным перевозкам. Его можно использовать для мониторинга земной и водной поверхности, для обслуживания морских судов, тушения пожаров, для пассажирских рейсов дальностью около 2000 километров и многих других работ. Рассчитан на эксплуатацию в 40 лет.

Обо всём этом руководитель пилотного проекта Валерий Баранов рассказал участникам деловой встречи в районной администрации, состоявшейся в пятницу 30 августа. Руководители района проявили к проекту живейший интерес, поскольку выяснилось, что самолёт может совершить в любую погоду несколько рейсов в день. Что он может стать надёжным воздушным мостом между Сахалином, Курилами, Приморьем, Якутией. Но совгаванцам важнее рейсы на Хабаровск: билет будет обходиться пассажиру в сумму до 2000 рублей, длительность полёта составит около 2 часов, удобно и выгодно. Особенно ценен такой самолёт для санитарных рейсов в отдалённые посёлки нашего побережья.

В обсуждении проекта приняли участие генеральный директор аэропорта Майгатка Валерий Екимов, председатель правления РК «Простор» С.Волков, руководители района и другие. Выступавшие высказались за целесообразность привязки проекта и приобретения новозеландского, хорошо оснащённого самолёта краем для развития авиации, в том числе – и на нашем побережье.

Е. ТУБЕЛЬ

 

5809

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ