Рекламный баннер 990x90px bantop

Совгаванцы участвовали в реконструкции Хасанских событий

04:37 10.09.2013 16+

От Приморской региональной молодёжной общественной организации «Поисковое объединение «Авиапоиск» в адрес нашего клуба «Моё побережье» пришло приглашение для участия в первой в России Международной военно-исторической реконструкции Хасанских боёв - «Хасан за нами!». В программе Вахты Памяти - реконструкция боя, захоронение останков найденных бойцов, поисковые работы на месте.

Готовились к поездке заранее, необходимо было оформить документы для работы в пограничной зоне Хасанского района, изучить историю события, подготовить спецодежду, сапёрные лопатки, спальные мешки. Семь студентов отправились в путь. Будущих поваров Алену Кривда и Евгения Ковальчука, судоремонтника Игоря Бадритдинова, машинистов дорожных строительных машин Илью Чертилина, Руслана Бортникова, Дмитрия Томилова и Алексея Чалышева ждали новые события, встречи, эмоции.

О Первой Международной Вахте Памяти «Хасан 2013» можно было посмотреть по телевизору, в интернете, прочитать в газетах, но мы горды тем, что приняли непосредственное участие в историческом событии, запомним это на всю жизнь!

А. Круглова,

преподаватель – организатор ОБЖ, руководитель поездки

5509

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ