Рекламный баннер 990x90px bantop

Сегодня в администрации Советско-Гаванского муниципального района состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений районной власти и федеральных структур

10:30 06.06.2023 16+
Сегодня в администрации Советско-Гаванского муниципального района состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений районной власти и федеральных структур, глав поселений.

Началось совещание с церемонии награждения. Почётный знак "За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации" был вручён главе Советско-Гаванского муниципального района Юрию Бухрякову. Этой награды Общероссийского конгресса муниципальных образований Юрий Иванович удостоен за многолетний труд и существенный вклад в развитие местного самоуправления. Знаком и почётной грамотой Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления награждены глава посёлка Заветы Ильича Лариса Гормакова и председатель районного Собрания депутатов Лариса Лисова. Также наград различных ведомств были удостоены сотрудники районной администрации Татьяна Карелина и Олег Титула, индивидуальный предприниматель Артём Родин.

Председатель территориальной избирательной комиссии Советско-Гаванского района Ирина Сурнина подробно рассказала участникам совещания о предстоящих избирательных кампаниях. В сентябре этого года совгаванцы будут выбирать глав Советско-Гаванского муниципального района, посёлков Лососина и Гатка, а также депутатов районного Собрания, Советов депутатов города Советская Гавань,посёлков Лососина и Гатка.

Начальник управления образования администрации Советско-Гаванского муниципального района Раиса Горшкова рассказала о начавшейся летней оздоровительной кампании. В этом году значительно ужесточились требования Роспотребнадзора к организации работы летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей в части соблюдения санитарно-эпидемических норм и требований. Но, тем не менее, 1 июня начали работу в школах и учреждениях дополнительного образования 9 лагерей с дневным пребыванием и 2 профильных отряда. На организацию питания в лагерях с дневным пребыванием выделено из районного бюджета 3, 8 млн.руб., из краевого - 1,5 млн. руб. Родительская плата за путёвку на школьную площадку составляет 1800 рублей. В целом в летние каникулы охвачено отдыхом и оздоровлением 473 ребёнка. Кроме того, в школах начали работу трудовые бригады. На трудоустройство подростков старше 14 лет выделено 1,5 млн.руб. В течение лета в трудовых бригадах поработают 150 школьников старшего звена. По данным Центра занятости населения г.Советская Гавань, уже сейчас трудоустроено 55 подростков.

1764

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ