Рекламный баннер 990x90px bantop

Юбилейный вечер.

06:56 17.09.2013

Глава города П. Боровский поздравил земляков и вручил знак «Почетный    гражданин Советская Гавань» М.Я. Дьяченко, за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Совгаванцам, чья деятельность оказала влияние на развитие города, были вручены почетные грамоты за добросовестный труд и особые заслуги. Он отметил, что главное богатство города — это люди. Те, кто каждый день заботится о воспитании и образовании детей, борется за наше здоровье, обеспечивает достойную охрану и комфорт.

В своем поздравлении Игумен Саватий обратился к людям со словами благодарности за пожертвования на возведение православного храма святого адмирала Петра Ушакова, и передал главе города «Жития Святых».

В ходе торжественного собрания со сцены ДК были озвучены поздравительные письма от губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта и главы района Ю.И. Бухрякова.

Ветеран Великой Отечественной войны Ю.Н. Ефимушкин отметил в своем выступлении, - что этот знаменательный день, когда Николай Бошняк открыл лучшую в мире Гавань, навсегда войдет в историю Совгавани и его народа.

Праздничную программу открыл церемониальный отряд барабанщиков 3 школы.

Для жителей города на сцене выступали коллективы при РДК. Зрители восторженно приняли задорные выступления младших хореографических коллективов «Дебют» и «Магия танца». Благодаря коллективу «Аньяха Хаджи» гости праздника окунулись в удивительно нежный и гармоничный национальный танец коренных жителей нашей гавани. В своей песне вокальная группа «Зимняя вишня» выразила любовь и признание родному городу. Заключительным аккордом праздничного концерта стала музыкальная история открытия залива в исполнении Анастасии Губенко. Зрители стоя приветствовали всех участников программы. Этот праздник объединил всех, кому дороги наша история, традиции и культура родной Земли.

В холле Дома Культуры была оформлена передвижная выставка районного краеведческого музея имени Н. К. Бошняка о первооткрывателях дальневосточниках. Городской администрацией для просмотра была выставлена «Книга Почетных граждан города Советская Гавань.

5521

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ