Рекламный баннер 990x90px bantop

Укладку асфальта задерживают связисты

16:08 22.10.2013 16+

Конец лета и первый осенний месяц в Советской Гавани выдались теплыми и сухими. Погода, в отличие от прошлой осени, только способствует проведению земляных работ на строящемся участке улицы Пионерской. Когда на стратегический объект транспортной инфраструктуры города пошли многотонные машины со щебнем, у многих затеплилась надежда – дело сдвинулось с мертвой точки.

Что же сейчас происходит на этом строительном объекте?  Отсыпаны скальным грунтом, а затем щебнем участки дороги от улицы Гончарова до магазина «Восток Интерьер» и у торгового центра «Арбуз». В принципе, эти участки готовы к укладке асфальтобетонного покрытия. Данные работы выполняют специалисты ООО «Ремонтник».

Зато на середине будущей автотрассы пока остается не отсыпанным солидный участок. Как рассказал нам начальник ремонтно-строительного отдела администрации города Советская Гавань Владимир Макаровский, один из подрядчиков, компания «Сфера Плюс», которая по договору и занималась обустройством так называемого  корыта будущей дороги, никак не закончит работы, оговоренные в контракте.

Тормозит процесс не погода, не дефицит тяжелой техники и кадров у «Сферы Плюс», а компания «Ростелеком». По информации В.Макаровского, на данном участке проходит старый телефонный кабель. Новые телефонные коммуникации проложены здесь же, однако специалисты «Ростелекома» пока не переключили абонентов городской телефонной сети со старой линии на новую, что заметно тормозит процесс строительства. Как только связисты активизируются и завершат процесс модернизации, дорожники приступят к отсыпке скальным грунтом и щебнем земляного полотна. Именно на эту основу будет укладываться асфальтобетонное покрытие строящегося участка улицы Пионерской.

Д. Здорикова

 

5557

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ