Рекламный баннер 990x90px bantop

Избавьтесь от стереотипов и добьетесь успеха

19:07 19.11.2013

Среди наиболее ярких представителей молодежного предпринимательства Советско-Гаванского района можно выделить ИП Собирова А.А., ИП Баринова Е.В. и ИП Гордееву А.Ю.

Так в ноябре 2012г. был запущен бизнес-проект индивидуального предпринимателя Антона Алексеевича Собирова. Данный проект предусматривал открытие магазина «ПрофМаркет»,  специализирующийся на торговле профессиональных парикмахерских товаров, где можно купить качественную профессиональную косметику, получить подробную консультацию в подборе необходимого товара. Для реализации своего бизнес-проекта Антон Собиров получил ипотечный кредит на приобретение квартиры на первом этаже жилого дома, перевел в нежилой фонд, сделал ремонт, закупил оборудование и товар. Воспользовался поддержкой ЦЗН Советско-Гаванского района, а также принял участие в конкурсе и получил «Грант» от Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края. «Если вы человек слова, то обязательно сдержите его, чего бы это Вам не стоило. В общем - это и есть мой личный секрет успеха»,- сказал Антон.

В 2013году стартовал проект автомастерской «PIT STOP» по производству кузовного ремонта автомобилей под руководством индивидуального предпринимателя Евгения Владимировича Баринова, которая располагается в г. Советская Гавань по ул. Советской.  Евгений Баринов долгое время работал мастером кузовного ремонта, набирался опыта, обучался технологии. Наработав собственную клиентскую базу и воспользовавшись финансовой поддержкой ЦЗН Советско-Гаванского района,  решил открыть собственное дело. Коллектив автомастерской «PIT STOP» небольшой, но достаточный для проведения кузовных ремонтных работ любой сложности в пределах экономической целесообразности. В чем особенность Вашего бизнеса? Евгений Баринов ответил: «Почти во всех автомастерских своим клиентам говорят «До свидания», в надежде на то, что он в следующий раз приедет на ремонт в то же место. Мы делаем свою работу так, чтобы отремонтированный автомобиль ездил без поломок как можно дольше. А благодарные клиенты рекомендуют нашу мастерскую своим друзьям и знакомым.

А на днях в Советской Гавани открылась студия красоты «ЗЕРКАЛА». Это, по сути, уникальный для Советской Гавани проект. Автором данного бизнес-проекта стала молодая жительница Советской Гавани, начинающий предприниматель Анна Гордеева. Конечно, в городе масса парикмахерских, работают и салоны красоты. Но «ЗЕРКАЛА» и по дизайну, и по количеству предоставляемых клиентам услуг, и по оснащенности профессиональным оборудованием и специализированными средствами качественно отличается от аналогичных предприятий индустрии красоты. Да и персонал здесь подобран профессиональный. Прежде чем открыть салон такого уровня, Анна  Гордеева за семь лет работы накопила достаточный профессиональный опыт и первоначальный капитал. Она сама является профессионалом высокого уровня в области ногтевого сервиса, сформировала широкий круг постоянных клиентов, наработала обширные контакты среди представителей рынка парикмахерских, ногтевых и косметических услуг в Советской Гавани, Хабаровске и Владивостоке. В 2013 году за достигнутые успехи в сфере бытового обслуживания населения города Советская Гавань А.Гордеева получила благодарность главы города Советская Гавань.

Существует масса мифов, которые мешают молодым людям начать свое дело. Например, "нужны связи". Или "у меня нет достаточно денег". Или - "бюрократия мешает бизнесу". Избавьтесь от этих стереотипов и реализовывайте свои идеи и способности в предпринимательстве!

Т. БАРИНОВА,

директор Восточного территориального фонда предпринимательства

 

6136

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ