Рекламный баннер 990x90px bantop

У причала – танкер «Советская Гавань»

19:08 18.04.2018 16+

Уходящий год знаменателен для корпорации многими событиями. В середине октября на штатное место отшвартован плавучий Док-2. И почти сразу же на его стапели поставлен танкер «Советская Гавань», принадлежащий ООО «Восточная судоходная компания» (Приморский край). На этом нефтеналивном судне выполняется значительный объем работ: очиска и окраска корпуса, замена палубы, ремонт винто-рулевого комплекса, насосов и арматуры, вспомогательных дизель-генераторов, автоматики, трубопроводные и электромонтажные работы. Все это потребовало большого количества рабочих разных специальностей. Участвуют в обновлении танкера специалисты совгаванских организаций – ООО «Ремстройсервис» (директор С.В. Иванило), ЗАО «Совгаваньавтоматика» (директор М.Г. Плуме), ИП Евгений Бородин, а также привлечены мастера судоремонта из Приморья. Намечено выполнить ремонт танкера «Советская Гавань» за два месяца.

Решение задачи осложняется тем, что совгаванские судоремонтники одновременно ремонтируют еще один танкер – «Фатеево» (порт приписки Советская Гавань), где предстоит выполнить такой же большой объем работ в такие же сроки.

Кроме ремонта судов, ООО «ДСК» выполняет в небольших объемах работы по рубке и гибке металла.

Предприятие располагает для этого необходимыми производственными мощностями и специалистами. Большой опыт работы по ремонту двигателей внутреннего сгорания у Н.Н. Наумова. Много лет работают на судоремонте И.К. Бражник, Л.А. Ким, Г.В. Токарев, Н.Н. Дорохин, А.В. Ламихин. Интересен и очень важен опыт дефектоскописта А.К. Гришина, замеряющего остаточные толщины корпуса. Много лет руководил корпусным цехом Е.М. Вельмакин, ставший теперь заместителем генерального директора по производству. Все вышеперечисленные специалисты хорошо знают свое дело и готовы передавать свой опыт, обучая молодых специалистов, в которых так нуждается ООО «ДСМК», говорит его генеральный директор Сершгей Федоров.

Знаменателен год уходящий для этого завода и тем, что началась реализация проекта модернизации предприятия. Проектом предусмотрено проложить к ООО «ДСК» железнодорожную ветку, установить перевалочный комплекс для перегрузки различных грузов. У предприятия большие планы, но от судоремонта оно не отказывается, по информации генерального директора головной фирмы «РИМ» Дмитрия Ермакова. Правда, объемы его сейчас несколько сокращены по не зависящим от завода причинам.

Е. НИКУЛИЧЕВА

7260

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ