Рекламный баннер 990x90px bantop

Оттенки прекрасного

19:14 10.12.2013 16+

Выставка рисунков юной художницы удивила интересными сюжетами и искусным сочетанием цветов. После просмотра и, правда, было цветное настроение и приятное воспоминание о самой художнице - веселой и талантливой школьнице.

Аня занимается рисованием с семи лет, дополнительно ходила на дизайн, но окончательный выбор сделала в пользу изобразительного искусства. В Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» получила сертификат первого этапа, трижды занимала 1 места в конкурсе «Живая Русь». Также Аня обладатель почетной премии А.И. Томилина за 1 место в конкурсе «Юные таланты Советской Гавани».

Ее выставка носит жизнерадостное название «Цветное настроение». Аня показала свои любимые работы, рассказала о технике исполнения и о сложных моментах в творчестве.  

- У каждого начинающего художника наступает переходный момент, когда кроме мастерства надо научиться не бояться выражать свои чувства в рисунках с помощью цвета и графики.  Сейчас это моя основная задача, над которой я работаю.

Преподаватель Ксения Олеговна подтверждает, что совсем маленькие художники находятся в своих ощущениях и чувствах. Поэтому их рисунки такие искренние. Дети не думают, о том, что люди будут не только восхищаться, но и судить их работу, будут комментировать причудливость и манеру исполнения, будут искать замысел или наоборот увидят простоту и непосредственность.  Художнику необходим богатый внутренний мир и уверенность в значимости своего дела. И конечно же любовь и желание создавать и созидать. Анна трудолюбива, усидчива и целеустремленна, я думаю, она достигнет профессионального мастерства и ее мечта сбудется.

Показ рисунков проходит в малом зале детской школы искусств и продлится до середины декабря. Все желающие посмотреть работы, могут предварительно уточнить время посещения по телефону 4-87-66. Вход свободный.

Э.Савченко

На фото работы Ани Гудковой «Лошади».

5577

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ