Рекламный баннер 990x90px bantop

Есть положительные результаты

19:24 10.12.2013 16+

Да, крепнет боевая мощь России. Тем более, что и молодежь с каждым призывом идет в армию наиболее подготовленная. За примером не нужно далеко ходить. Заместитель главы муниципального района Ю. Мельзединов, докладывая на очередном аппаратном совещании об итогах работы призывной комиссии нашего и соседнего районов, отметил, что нынешней осенью из 57 новобранцев 49 получили категорию годности «А», то есть высшую. При этом план набора даже перевыполнен. Таких результатов не было давно.

Хочется надеяться, что процесс оздоровления россиян,и особенно молодежи, станет в стране закономерным и необратимым.

А как же люди старшего поколения, пенсионеры? Степень заботы о них является показателем зрелости общества. Этот вопрос тоже обсуждался на аппаратном совещании. Разговор шел о пенсионной реформе. Начальник управления Пенсионного фонда в Советско-Гаванском районе Е. Богдыль рассказалао новом порядке расчета и назначения пенсий, который планируется ввести с 1 января 2015 года.

 В одном из предыдущих номеров газеты мы подробно обсудили эту тему в интервью. Тех, кто не читал, хочется успокоить: реформа не предусматривает увеличения пенсионного возраста. Пенсии, у кого они есть, будут сохранены в установленных размерах. Уменьшения не будет. Полностью новый порядок формирования пенсионных прав и расчета страховой пенсии будет применяться к тем, кто выйдет на пенсию в 2015 году и позже.

Глава муниципального района Ю. Бухряков проинформировал участников совещания о вопросах, рассмотренных на последнем заседании правительства края. Разговор шел о развитиипрофтехобразования и туризма в регионе. Что касается нашего района, отметил глава, то, к примеру, перспективы развития туризма имеют реальную базу. Работа в этом направлении проводится большая. Предусмотрено дальнейшее совершенствование горнолыжных объектов, туристических баз и других привлекательных направлений.

По мнению правительства, подчеркнул в заключение Ю. Бухряков, Советско-Гаванский район имеет хорошие перспективы дальнейшего социально-экономического развития, том числе и в организации туристической деятельности.

Наш корр.

5664

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ