Рекламный баннер 990x90px bantop

Третий по счету диплом победителя

19:40 17.12.2013 16+

Победители смотра-конкурса по благоустройству традиционно определялись в четырех категориях. Среди городских округов края лучшим признан г. Хабаровск. Среди поселений с населением от 10 тыс. человек отмечены дипломом 1 степени и денежной премией в 690 тысяч рублей г. Советская Гавань, а г. Вяземский и Эльбанское городское поселение заняли второе и третье места соответственно.

Конкурс, главная цель которого  - повысить активность муниципалитетов в развитии и модернизации жилищно-коммунального хозяйства, благоустройстве поселений и внести принцип состязательности в работу органов местного самоуправления, проводится с 2003 года.

Благоустроенность поселений оценивалась более чем по 50 показателям, среди которых –разработка и реализация различных муниципальных программ, в том числе программ энерго- и ресурсосбережения, развитие различных форм управления жилищным фондом; очистка и благоустройство дворовых территорий, состояние транспортного обслуживания населения и безопасность дорожного движения; уличное освещение; уровень благоустройства города и выделение денежных средств из бюджетных и внебюджетных источников на благоустройство, совершенствование системы оплаты жилья и коммунальных услуг и т.д. Особое внимание конкурсная комиссия уделила качеству ремонта дворовых территорий и развитию услуг ЖКХ.

Денежные премии, которые получили победители краевого смотра-конкурса, будут направлены на повышение уровня благоустройства населенных пунктов – победителей. В Советской Гавани традиционно часть премиальных средств идет на поощрение сотрудников предприятий сферы благоустройства, в частности, дворников.

Д.Здорикова

5886

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ