Рекламный баннер 990x90px bantop

Добровольная народная дружина

19:45 17.12.2013 16+

До 2009 года в России по собственной инициативе возобновили дело народных дружин около 363 тысяч человек.

В нашем городе тоже есть неравнодушные люди, готовые помогать сотрудникам полиции.

С 2008 года решением Совета депутатов городских поселений «Город Советская Гавань», «Рабочий поселок Майский» и «Рабочий поселок Лососина» утверждались «Положения о добровольных объединениях граждан по охране правопорядка и общественной безопасности» - ДНД. В настоящее время на территории Советско-Гаванского, муниципального района действуют три добровольные народные дружины. В городе возглавляет ДНД Л.Н. Несмеянова, в Майском - О.А. Сердюков, в Лососине – А.А. Долматов.

Вместе с ними органам правопорядка оказывает содействие 44 человека.

Председатель Общественного Совета, генеральный директор ООО «Аверс» А.Ю. Терещенко рассказал о своей деятельности в ДНД.

- Мы с добровольцами и сотрудниками правоохранительных органов выезжаем в рейды, работаем в основном с жалобами населения, проверяем «злачные» места. С помощью сознательных граждан, присоединяющихся к народному движению, деятельность правоохранительных органов стала результативней. Эффективна операция «Ночь», которая проводится вместе с участковыми в вечернее и ночное время. На моем предприятии сотрудники начинают присоединяться к объединениям, поддерживающим общественную безопасность.

Совместную деятельность добровольцев народной дружины прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник А.А. Богданов:

- За пять лет совместная работа полиции и дружинников доказала свою эффективность. В результате профилактической работы удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных на бытовой почве, мелкого хулиганства, транспортных нарушений. Безусловную пользу принесет участие в ДНД людей с жизненным опытом и авторитетом. Это поможет в проведении профилактической работы с населением, в развитии благополучного и процветающего района.

Э. Сергеева

6591

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ