Рекламный баннер 990x90px bantop

Символы веры и возрождения духовности

19:29 07.01.2014 16+

В течение нескольких лет на территории Свято-Петропавловского прихода ведется строительство воскресной школы. Возводится здание на пожертвования прихожан и средства благотворителей. Здесь уже идут отделочные работы, а в значимые православные праздники ноября – в День иконы Казанской Божьей матери и в канун праздника архистратига Михаила на будущую колокольню воскресной школы были водружены купол и крест.

И купол, и крест для совгаванской воскресной школы изготавливались на Урале, на бывшем военном заводе в городе Трехгорном Челябинской области. Сейчас это предприятие именуется ООО «Гефест», и его совсем молодые специалисты приехали в Советскую Гавань, чтобы из небольших золоченых пластин собрать купол, а затем установить на него крест. Эти работы выполняли Максим Гузь и Дмитрий Решетников под руководством опытного прораба Вячеслава Рыбалко.

Особую признательность настоятель и прихожане Свято-Петропавловского прихода выражают благотворителю Владимиру Фукалову. Благодаря его помощи и его стараниями буквально заново было отстроено здание прихода, затем началось строительство воскресной школы и вот теперь изготовлены и установлены на это здание купол и крест. Отец Михаил очень надеется, что над воскресной школой, да и над городом вскоре зазвонят колокола.

Владимир Фукалов взял на себя и большую часть финансирования работ по возведению Храма преподобного праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова)на площади Победы. Здесь купол и крест были установлены осенью 2012 года. В 2013-ом году к зданию строящегося Храма специалисты городских коммунальных служб подвели все коммуникации, и сейчас внутри будущего Храма ведутся отделочные работы.

Поддерживают стройку в центре города и совгаванцы. Вот уже несколько лет во многих торговых точках Советской Гавани установлены копилки, куда опускают пожертвования на строительство Храма преподобного праведного воина Феодора Санаксарского те, кто хочет поучаствовать в благом деле. Копилки эти никогда не пустуют, а это значит, что все сильнее в совгаванцах крепнет вера и тяга к духовности.

Д.Здорикова

5740

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ