Рекламный баннер 990x90px bantop

Детский взгляд в мир взрослых

17:24 21.01.2014 16+

По итогам конкурса в краеведческом музее в середине января открыта выставка, на которой представлены лучшие работы. Наверно, нелегко было членам жюри определить победителей среди нескольких десятков конкурсантов, назвать лучшие из 250 работ. И вот лучшие рисунки, фотографии, поделки выставлены на общее обозрение. Сразу стало видно, что этой выставке есть чем заинтересовать зрителей. Хорош изготовленный группой пятиклассников из школы-интерната № 1 «Календарь на 2013-2014 гг.». Интересен взгляд юных совгаванцев на работу парикмахера, пограничника, повара, врача, инженера, спасателя, пожарного.

У ребят из школы № 8 явно превалирует интерес к профессии учителя: любовь к своим педагогам помогает многим из них уже сейчас сделать выбор – буду учителем. Очень ярко представлена школа № 1.

Трудно пройти мимо, можно сказать, фундаментального полотна под названием «Путешественник» - его автор Кристина Маликова (4 класс, школа № 16) с помощью пластилина, красок, бумаги знакомит своего героя с окружающим миром. На макете – и архитектурные памятники, и муляжи животных и обитателей морей.

Дети внимательно всматриваются в мир профессий, как бы памятуя, что придёт день, и им надо будет сделать выбор. Может быть, этот зимний конкурс поможет определиться с профессией Игорю Колпух,  Татьяне Дорониной, Виктории Крештель, Кириллу Шамонину, Александру Меньших и другим участникам конкурса. Оно ещё не завершено – это соревнование. Своеобразно проиллюстрирует мероприятие под самый занавес 31 января конкурс визиток с элементами КВН. В этот же день состоится награждение победителей.

Е. ТУБЕЛЬ  

5261

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ