Рекламный баннер 990x90px bantop

Испания или Франция - на выбор

17:34 21.01.2014 16+

А напрасно, недооценили. Приехали 2 девочки, ученицы Детской школы искусств № 2 Шишкина Лариса и Аниськова Екатерина с преподавателем Еленой Николаевной Зенютич и доказали, что не все таланты рождаются в больших городах.

Международный конкурс «Арт-Форум», который проводится в г. Новосибирске, довольно молодой (организован в 2010 году), но уже сейчас приобрел большой размах, где участвуют более 2500 юных артистов из России и из за рубежа в 1 этапе (конкурс по видеозаписям) и около 800 - во П этапе - выездном конкурсе по различным номинациям «Музыкальный Арт-Форум», «Танцевальный Арт-Форум», «Театральный Арт-Форум» и др.

Конкурс «Музыкальный Арт-Форум» включает в себя также несколько категорий: фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, синтезатор, инструментальный ансамбль, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, хоровое пение.

Ученицы школы искусств № 2 выступили в категории «инструментальный ансамбль» и блестяще исполнили 2 ансамблевых произведения для фортепиано: «Мелодия дождей» В.Коровицына и «Веселый кабальеро» Д.Фроссини. Несмотря на трудные, если не сказать жесткие, условия подготовки к выступлению (3 дня в пути без возможности «прикоснуться» к инструменту, 2 короткие репетиции перед выступлением - 15 минут в репетитории и 5 минут в концертном зале, девочки сумели справиться с трудностями и с волнением и выполнить все требования и пожеланиями своего преподавателя Елены Николаевны. В результате звание Лауреатов 1 степени. Молодцы девочки, отстояли честь и своей школы, и поселка, и Советско-Гаванского района.

Конечно, поездка не состоялась, если бы не было финансовой поддержки. И здесь хочется поблагодарить Главу Администрации Советско-Гаванского муниципального района Ю.И.Бухрякова, заместителя Главы по социальным вопросам Ю.М.Мельзединова. Спасибо за участие и поддержку Председателю Совета депутатов И.В.Яковенко. И, конечно, нельзя не поблагодарить родителей обеих девочек Шишкина Валерия Николаевича, Шишкину Светлану Анатольевну, Аниськова Александра Анатольевича, Аниськову Елену Анатольевну как за моральную, так и за финансовую поддержку.

Оргкомитет и Экспертный Совет Международного фестивально-конкурсного движения детского и юношеского творчества и исполнительства «Арт-Форум» высоко оценили уровень подготовки Шишкиной Л. и Аниськовой Е. и пригласили их для участия в финальном международном конкурсе «Россия - Европа молодая» в Испанию (г. Барселона) и во Францию (г. Ницца).

Конкурсные и образовательные мероприятия культурного обмена «Россия-Европа молодая» реализуются при поддержке Генерального консульства РФ в Барселоне (Испания), Генерального консульства РФ в Марселе и Ницце (Франция), в сотрудничестве с мэриями городов проведения мероприятий культурного обмена, а также при участии европейских образовательных учреждений в области культуры и искусства: национальной консерватории Марселя «Pierre Barbizet» (Франция), консерватории г. Ниццы (Франции), школы танца ESMMG Compagnie (Франция, Марсель), Mediterraneenne de Danse (Франция,Марсель), школы Monica Shain Danse Academie (Франция, Марсель), хореографической школы «YISBELL» (Испания, Барселона), школы искусств «LUTHIER» (Испания, Барселона), музыкальной школы «PAUSA» (Испания, Барселона), консерватории г. Жироны (Испания, Жирона).

Теперь перед нашими лауреатами стоит выбор: Испания или Франция? Но, куда бы не отправились девочки, пожелаем им удачи.

Г.В.Щерба

5637

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ