Рекламный баннер 990x90px bantop

О приюте детей и подростков

16:56 18.02.2014 16+

Район давно ждал этого события: у нас много семей, находящихся в социально-опасном положении, много неблагополучных семей, жестоких по отношению к несовершеннолетним, дети из которых часто бродяжничают, попрошайничают, попадают в криминальные группы. И потому совгаванцев обрадовало в прошлом году решение создать на базе бывшей школы № 9 социальный приют для бедствующих детей. Помещения и прилегающая территория бывшего учебного заведения переданы в государственную собственность Хабаровского края. Закреплён приют на праве оперативного управления за КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Советско-Гаванскому району».

В течение 2014 года министерство социальной защиты населения Хабаровского края проведёт организационно-штатные мероприятия по созданию аппарата управления приютом, мероприятия по проектно-сметной документации, капитальному ремонту и перепланировке здания, поскольку бывшие помещения не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям.

Ввод в работу социального приюта позволит значительно расширить перечень социальных услуг для несовершеннолетних и подростков.

Н. ВАЗИКА,

директор КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Советско-Гаванскому району».

5815

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ