Рекламный баннер 990x90px bantop

Работы идут по графику

18:54 25.02.2014

- Монтаж коробки здания завершен, приступаем к устройству крыши,- рассказывает старший прораб ООО «Востокрегиострой» Владимир Коробов. – Пиломатериалами объект укомплектован. Крышей будет заниматься бригада плотников под руководством Анатолия Хажумарова. Коллектив монтажников, возглавляемый Евгением Купырой, перейдет на  входные тамбуры двух подъездов. Звено каменщиков Ивана Купыры будет возводить санузлы.

С устройством теплового контура перейдем к отделочным работам. Сейчас на объект уже заходят электрики и сантехники. В целом работы  выполняются по графику. 

Поднимаемся на крышу новостройки. Бригада плотников Анатолия Хажумарова проводит подготовительные работы к монтажу стропильной системы. Ребята в коллективе мастера на все руки, каждый владеет несколькими смежными специальностями. Илья Зимин – плотник-бетонщик, но при необходимости уверенно справляется с электросварочными работами: обучался, имеет допуск.

- У нас в коллективе практически нет узких специалистов,- подтверждает Владимир Коробов. – К примеру, давно нет разнорабочих. Каждый строитель дополнительно к основной специальности имеет несколько смежных. Нет и новичков. За плечами каждого целый список построенных объектов.

- И все важные?

- Практически да. Коллектив ООО «Востокрегиострой» знают не только в нашем районе. Да и жители Лососины смогли на деле убедиться в нашем потенциале.  Отремонтированный детский сад по качеству и объему проведенных работ превзошел самые смелые ожидания.

- А сейчас вы строите первый дом по программе переселения из ветхого жилья. И опять в Лососине.

- Да. Дом в Лососине – это флагман. По нему будем сверять темпы строительства остальных аналогичных объектов. В этом поселке нам предстоит  возвести еще два таких здания.

- Когда порадуете переселенцев сдачей в эксплуатацию первого дома?

- По графику в сентябре – октябре текущего года. Думаю, с этой задачей мы справимся.

 

В. Горняк.

 

На снимке: плотник-бетонщик И. Зимин. Фото автора.

5665

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ