Рекламный баннер 990x90px bantop

Гражданский долг выполнили с честью

05:04 11.03.2014

Работа по устранению последствий паводка шла днём и ночью. Военнослужащие, работники спасательных служб, курсанты военных учебных заведений, волонтёры трудились, не покладая рук, чтобы минимизировать вред от стихийного бедствия, не дать ему возможности наделать ещё больше бед.

- Работники противопожарной службы Хабаровского края, верные своему профессиональному долгу, приняли самое активное участие в борьбе с масштабным наводнением. Среди них были и работники 6-го отряда противопожарной службы и отделения поисково-спасательного отряда из Советской Гавани, - сказал врио начальника 6-го ОПС Виталий Душин. – Наши ребята, а их было 28 человек, участвовали в спасении имущества, в защите жизни и здоровья граждан, в возведении временных защитных сооружений, откачке воды из зон затопления, в доставке гуманитарных грузов в пострадавшие районы и других работах, связанных с ликвидацией последствий паводка на Амуре.

Совгаванские пожарные и спасатели с честью выполнили свой гражданский долг, оказали неоценимую помощь в обеспечении защиты и устранению последствий стихийного бедствия.

За проявленные при этом стойкость, мужество и героизм все 28 работников 6 ОПС приказом Министра Обороны РФ С.Шойгу удостоены медали «Участнику борьбы со стихией на Амуре».

Отличившимся пожарным и спасателям награды вручил на торжественном собрании коллектива глава муниципального района Юрий Бухряков. Он сердечно поблагодарил медалистов за их самоотверженный труд, за умелые профессиональные действия в борьбе со стихией. А поскольку награждение проходило накануне Дня защитника Отечества, глава района поздравил огнеборцев с этим праздником, пожелал им новых успехов в работе.

А. КУЛИНСКИЙ

6034

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ