Рекламный баннер 990x90px bantop

Очаг творческого взаимогорения

10:32 18.03.2014 16+

Разнообразной тематикой был наполнен и февраль. Он начался весёлыми олимпийскими стартами команд «Медведи» и «Леопарды», составленных из школьников. Задорно участвовали ребята в конкурсах, борясь за «золотые» медали. Наград больше всего оказалось у «Леопарда», которому и достались сладкие призы с символикой Сочинской зимней Олимпиады. Этой Олимпиаде посвящён был и конкурс детского рисунка, проходивший почти весь февраль. Победителя – Леру Варламову – определили посетители ДК.

Под аншлаг прошла информационно-тематическая программа «Вспоминая Афганистан». Иллюстрацией к рассказу ведущей о событиях 25-летней давности были слайды о трагедии афганской земли. Минутой молчания почтили собравшиеся память ребят, погибших на полях интернациональных битв. Бесплатный показ фильма об Афганистане завершил это мероприятие.

Традиционно 22 февраля 2014 года в большом зрительном зале Дома культуры собрались жители и гости п. Майский. Защитники Отечества принимали в этот день поздравления. Открыли концерт ярким танцем гости из п. Ванино – образцовый коллектив эстрадного танца «Моника», руководитель Ибрагимова Г.В. Затем зал, затаив дыхание, слушал выступление мужского трио (А.Андреев, В.Седов, А.Коцюра) с песней «Выйду ночью в поле с конем…».  Аплодисментами встречали самых маленьких исполнителей «Танца восточных красавиц» коллектив  «Футурама». Неожиданным подарком стало исполнение на саксофоне музыкальных композиций Теслюк Екатериной. Каждого артиста концерта зрители тепло встречали аплодисментами, никто не остался равнодушным.  

Коллектив Дома культуры уделяет большое внимание и возрастной аудитории. Постоянно проводятся мероприятия для пожилых жителей Майского, а также благотворительные акции для людей с ограниченными возможностями. Популярны в посёлке благотворительные концерты и другие по форме и тематике мероприятия. Продолжаются они и в марте. Двери Дома культуры всегда открыты для посетителей. И они отвечают его работникам заинтересованностью в их творческом поиске. В кружках и студиях любительской сцены немало людей, отдавших много лет организации культурного досуга.

Т. АНДРЕЕВА,

методист МБУК «Дом культуры» п.Майский.

5292

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ