Рекламный баннер 990x90px bantop

Огнеборцы в будни и праздники готовы бороться со стихией

16:38 29.04.2014

На площади Ленина в субботний полдень было тесно от наплыва зрителей и пожарных автомобилей, которые с сиренами прошествовали по центру города, возвещая о начале праздника. Раз в пять лет, в юбилейные даты, устраивают огнеборцы такие масштабные показательные выступления, и неизменно они вызывают живейший интерес у горожан всех возрастов, не говоря уж о ребятне, которой в профессиональный праздник разрешается досконально исследовать технику, имеющуюся в арсенале  совгаванских пожарных.

Помимо техники, сотрудники 6-го отряда противопожарной службы продемонстрировали зрителям и профессиональные навыки. На крыше районного Дома культуры произошло условное возгорание. Незамедлительно пожарные поднялись по автолестнице на здание, эвакуировали оттуда пострадавшего, роль которого выполнял манекен, а затем сами спустились с горящей крыши на землю с помощью веревок, заработав аплодисменты горожан. Не менее яркие эмоции, особенно у детворы, вызвал и процесс тушения пеной горящих нефтепродуктов.

К счастью, не часто приходится совгаванским пожарным применять те навыки, что продемонстрировали они своим землякам на показательных выступлениях. Но если случится беда, они во всеоружии встанут на защиту жизни людей и их имущества.

Помимо показательных выступлений, организаторы праздника – огнеборцы и сотрудники РДК провели для участников праздника различные конкурсы, а затем виновников торжества поздравили с наступающим юбилеем совгаванские творческие коллективы.

Д.Здорикова

5771

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ