Рекламный баннер 990x90px bantop

Наркомания: беда в семье и обществе

17:27 13.05.2014 16+

В ходе разбирательств у сотрудников ППС появились сомнения в адекватности действий гражданина К. Поведение его было вызывающим и агрессивным, на замечания полицейских он не реагировал. Это насторожило, и при дальнейшем разбирательстве сотрудники обнаружили в квартире  и изъяли наркотическое средство кустарного производства. Выяснилось, что это средство К. изготовил самостоятельно для личного употребления.

Освидетельствование гражданина К. показало, что он на момент прибытия сотрудников ППС находился в состоянии наркотического опьянения.

В результате грамотных и четких действий С.О. Лоншакова, А.В. Останина, Р.Б Чайковского, А.С. Хаян на территории района в очередной раз из незаконного оборота были изъяты наркотики.

Этот факт подтверждает, что профилактика наркомании, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств остаются важным направлением в работе отдела ОМВД России по Советско-Гаванскому району.

Анализ оперативной обстановки на территории района показывает, что ситуация в сфере незаконного оборота наркотических средств нестабильна. Для ее стабилизации сотрудниками отдела ОМВД принимаются все возможные меры. В текущем году полицейскими выявлено в пять раз больше преступлений, связанных с наркобизнесом. В разы увеличилось выявление лиц, уличенных в немедицинском употреблении наркотических средств. Практически каждое второе раскрытое преступление совершено пьяными и одурманенными гражданами.

Следует заметить, что преступления, совершенные в состоянии опьянения, отличаются особой агрессией, жестокостью и пренебрежением элементарных норм морали. В глазах одурманенного, не контролирующего свои действия преступника чужая жизнь не имеет никакой ценности. Вот почему необходимо, чтобы антинаркотическое движение приобрело массовый характер.

При выявлении фактов незаконного оборота наркотических веществ необходимо обращаться в ОМВД по Советско-Гаванскому району по телефонам: 4-59-54, 4-51-43, 02.

А.В. ВИНОКУРОВ,

начальник ОМВД России по Советско-Гаванскому району.

На снимке: (слева направо) патрульно-постовая служба: А.Д. Терещенко, С.О. Лоншаков, Р.Б. Чайковский, А.С. Хаян, В.В. Некрасов, ЕА. Шалыгин, А.В. Останин, Н.Е. Патрин.

Фото из архива

6594

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ