Рекламный баннер 990x90px bantop

О военном призыве и начале пожароопасного периода

15:31 27.05.2014

Заместитель главы по социальным вопросам Ю. Мельзединов проинформировал собравшихся, что план по призыву нынешней весной будет выполнен. Уже сейчас готовы к прохождению военной службы 56 молодых граждан из Советско-Гаванского и Ванинского районов. При этом совгаванские призывники по состоянию здоровья хорошо подготовлены к выполнению своего конституционного долга. Из 27 человек 21 при прохождении медицинской комиссии отнесены к высшей группе здоровья «А».

Главой района Ю. Бухряковым было высказано замечание, что после переезда военкомата в Ванинский район реже стали проводиться традиционные мероприятия с призывниками и их родителями. Надо, к примеру, возобновлять организацию Дня призывника, тем более, что есть для этого необходимая база - району передан Дом офицеров в Заветах Ильича.

Ю. Мельзединов заверил, что уже нынешней осенью проведение подобных мероприятий возобновяться.

Заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС администрации района Н. Белоконский рассказал о прохождении пожароопасного периода на нашей территории. Было отмечено, что на сегодняшний день лесных пожаров нет. Однако с начала пожароопасного сезона в лесном фонде было зарегистрировано 2 лесных пожара.

Особенно опасной сложилась обстановка в конце апреля. В один из дней пожарные 66 раз выезжали на ликвидацию очагов огня. На территории района был введен особый противопожарный режим. Сейчас он отменен. Но успокаиваться рано. С установлением   погоды вновь начались возгорания мусора и сухой растительности.

Участниками совещания обращено внимание ответственных руководителей на повышение эффективности противопожарных профилактических мероприятий.

В. Горец

5820

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ