Рекламный баннер 990x90px bantop

С рабочей поездкой Советско-Гаванский район посетили помощник Губернатора Хабаровского края по экономическим вопросам Ольга Иванченко

08:52 05.03.2024 16+
С рабочей поездкой Советско-Гаванский район посетили помощник Губернатора Хабаровского края по экономическим вопросам Ольга Иванченко, региональный управляющий Управления Федеральной Почтовой Службы Хабаровского края Евгений Луконькин и начальник Комсомольского-на-Амуре почтамта ОСП УФПС Хабаровского края Макрегиона Дальний Восток АО «Почта России» Лилия Терехова.

«Почта Россия», как и другие структуры нуждается в кадрах. Один из возможных путей решения кадровой проблемы, это взаимодействие с управлением образования и центром занятости, а также привлечения людей с ограниченными возможностями на неполный рабочий день.

Отдельной темой встречи стал актуальный вопрос и по финансовой грамотности. В наше время финансовая грамотность - главное оружие в борьбе с мошенниками.

Если раньше мошенники использовали один путь обмана, то уже сегодня преступления, совершённые с использованием информационно- телекоммуникационных технологий, делятся на различные виды:

С банковскими картами: скимминг, траппинг, кража.

Интернет-мошенничество: фишинг, вишинг (голосовой фишинг) сайты-двойники, письма с предложением подарков, конкурсов, тендеров, грантов.

Мобильные мошенничества: смс, спам.

Мошеннические организации.

Технологии продолжают стремительно развиваться, что влечёт за собой новые риски, которые требуют предупреждения и предотвращения.

И мы должны понимать лишь одно: ни один банк, ни одна официальная организация не будет вам звонить на личный телефон, ни один сотрудник банка не позвонит и не скажет, что у вас заблокирована карта или, что с вашего счёта снимают деньги.

Если всё-таки сотрудниками банка действительно была зарегистрирована, подозрительная активность с вашими сбережениями, то вам придет уведомление в виде смс, что карта заблокирована с обязательной пометкой, куда следует обратиться.

Если вы сомневаетесь в своих действиях или сотрудников банка, или официальных финансовых организаций, перезвоните по официальным телефонам организаций. "100 раз отмерь, 1 раз отрежь".

@sovgavan_rayon

558

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ