Рекламный баннер 990x90px bantop

Меры поддержки семей с детьми в Хабаровском крае обсудили на заседании правительства под председательством губернатора Михаила Дегтярева

09:12 12.03.2024 16+
Меры поддержки семей с детьми в Хабаровском крае обсудили на заседании правительства под председательством губернатора Михаила Дегтярева.

В послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин уделил особое внимание этой теме. С 2025 года запускается нацпроект «Семья». Глава государства предложил продлить до 2030 года программы маткапитала и льготной семейной ипотеки под 6%, увеличить налоговый вычет при рождении второго и последующего ребенка. Начнется реализация новой программы по охране материнства, сбережения здоровья детей и подростков.

2024-й объявлен Президентом РФ Годом семьи. 23 января Владимир Путин подписал Указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей». В регионе ведется подготовка соответствующих нормативных правовых актов. Губернатор поручил завершить эту работу к 1 мая.

Регионам рекомендовано обеспечить школьников из многодетных семей одеждой для учебы и спорта. В нашем крае планируется ввести ежегодную единовременную выплату в 5 тыс. рублей на каждого ребенка из многодетной семьи без учета доходов.

Материнский капитал в Хабаровском крае один из самых больших в округе и в России. Михаил Дегтярев предложил ввести выплату с прогрессией: с рождением четвертого и каждого последующего малыша размер выплаты будет увеличиваться.

За эффективную работу по сохранению беременности введена ежегодная премия губернатора «Сохранение жизни ребенка и охрана материнства «За жизнь». Поощрять ею будут отличившихся психологов, врачей акушеров-гинекологов и соцработников.



606

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ