Рекламный баннер 990x90px bantop

СЕРДЦЕ, РАСКРЫТОЕ СЧАСТЬЮ

10:36 22.03.2024 16+
«СЕРДЦЕ, РАСКРЫТОЕ СЧАСТЬЮ…»

Поэзия - не ряд зарифмованных строк, а живое сердце человека, в котором эти строки родились..." - так определяла Вероника Тушнова суть поэтического творчества.



21 марта в читальном зале ЦРБ им.М.Горького состоялась встреча любителей поэзии, приуроченная ко Всемирному Дню поэзии и посвященная творчеству В.М.Тушновой.

Её поэзия очень искренняя, почти исповедальная, напоминает дневниковые записи. Чтобы ни произошло в ее жизни, это сразу находит свое выражение в стихах. Это и радость, это и боль, счастье и горе, удача и разочарование.

Все было на этом пути: детство в Казани, разруха и голод в гражданскую войну, учеба в мединституте, замужество и рождение дочери, работа в госпиталях во время Великой Отечественной войны.

И как награду за ее удивительный талант беспредельно любить жизнь во всех ее проявлениях и уметь радоваться «малой малости», судьба послала ей настоящую, взаимную, неисчерпаемую, горькую и трудную, но беспредельно счастливую любовь, о которой можно сказать стихами самой Вероники Тушновой:

…Любовь на свете есть!

Единственная – в счастье и в печали,

В болезни и здравии – одна,

Такая же в конце, как и в начале,

Которой даже старость не страшна!

Не на песке построенное зданье,

Не выдумка досужая, она –

Пожизненное первое свиданье,

Сто тысяч раз встающая волна!

Вот и гости мероприятия, «идя за ведущей» по жизни Вероники Тушновой, радовались, горевали и даже роняли слезу, проникаясь ее переживаниями.

Было прочитано много стихов Тушновой. Звучали песни на ее стихи «Не отрекаются любя», «Ну, пожалуйста», «Сто часов счастья», «Ничего уже не объяснить», «А может быть, останусь жить» и завершила мероприятие песня, дающая надежду на будущее «А знаешь, всё ещё будет…»

512

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ